У Знамени Победы!

Копия Знамени Победы - большая честь и первая высокая награда коллектива школы и музея "Звезды в пустыне"!


     Дорогие друзья, уважаемые ветераны! Большой честью для коллектива школы и первой высокой наградой школьному Музею «Звезды в пустыне» стала в 2010 году копия Знамени Победы, вручённая в торжественной обстановке Лианозовским отделением партии Единая Россия. 
     Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В массовом сознании, в том числе в сознании школьников, оно рассматривается как знак верности и преемственности современной России подвигу старших поколений, спасших мир от нацизма.
     Рассказ о Знамени Победы стал доминирующей частью музейных мероприятий, проводимых с ребятами в нашем Музее «Звезды в пустыне» в честь 81-й годовщины Великой Победы, в том числе ребята узнали историю появления этой реликвии в нашей школе, а также то, как высоко чтут ее в рядах ветеранов Балхашского полигона.

Совет музея
08.05.2026 г. 


Вручение школе и музею копии Знамени Победы, 2010 г.


Хранение копии Знамени Победы в прежнем помещении музея на 3-м этаже школы


Совет ветеранов полигона с руководством школы и отделения партии Единая Россия у Знамени Победы, 2010 г.