С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!

Великая Отечественная война началась утром 22 июня 1941 нападением фашистской Германия на СССР - в тот же день по радио было объявлено о начале войны. Руководство Германии планировало завершить боевые действия к зиме 1941 г., но... война закончилась в Берлине 9 мая 1945 года безоговорочной и полной их капитуляцией! 


     Бои продолжались непрерывно на протяжении 1418 дней и ночей. За это время погибло более 26 млн человек...
     Советские граждане узнали о победе Красной армии утром. Люди выходили на улицы, обнимались и поздравляли друг друга. Вечером того же дня состоялся торжественный салют, а 24 июня 1945 прошел парад. Президиум Верховного Совета СССР официально закрепил за 9 Мая статус праздничного дня.
     Сегодня День Победы — один из важнейших государственных праздников России. Ежегодно в Москве на Красной площади проходит парад Победы с участием войск Вооруженных сил России, боевой сухопутной и авиационной техники. Мероприятие транслируется в прямом эфире по федеральным каналам и на уличных экранах.

     Поздравляем всех нас с Днем Победы! С этим действительно всенародным нашим праздником... со слезами на глазах... Пусть этот день будет наполнен светлыми чувствами, тихой благодарностью, теплом близких людей и особым ощущением ценности мира, добра и человеческого участия. 

     Желаем Вам, дорогие ветераны полигона, Вашим семьям, родным и близким, чтобы в жизни всегда находилось место для спокойствия, искренних слов, душевного уюта и уверенности в завтрашнем дне. Пусть рядом всегда будут те, кто дорог, а в сердце каждого живут надежда, свет и вера в будущее! Доброго Вам здоровья, дорогие ветераны!

     PS: по указанным ниже адресам можно «пообщаться» с фотографиями ветеранов полигона - Ветеранов Великой Отечественной войны, фронтовиков и участников трудового фронта, а также побывать в День Победы в нашем музее «Звезды в пустыне»:

https://dzen.ru/video/watch/69fda533dec3ab4f217ad468


https://dzen.ru/video/watch/69fda65ee915de2172a6490c

 

Совет РОО "Ветераны полигона ПРО", г. Москва

ПОЗДРАВЛЕНИЕ от Ирины Васильевны Поздеевой-Кисунько:


Дорогие ветераны!
Примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания с Великим праздником! 
Спасибо Вам за Ваше служение Родине и за Ваши ежедневные, но такие важные победы над обстоятельствами и временем. 
Многая лета!
И.В. Поздеева-Кисунько.

Дорогие ветераны!
Со святым для нас ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !
Спасибо Вам за то , что в свое время мы имели честь служить с вами в в/ч 03080 , где вы делились с нами своим опытом и знаниями . Именно вам мы благодарны за то , что мы выросли и воспитались в духе преданности своей РОДИНЕ. 
Многая лета!

          Николай Гармаза